Болгария не смогла договориться о возврате самолета Ан-30, который отправила на ремонт на Украину ещё в январе 2021 года. Министр обороны Болгарии Димитр Стоянов рассказал журналистам, что поднимал вопрос об этом во время визита в Киев, но решить проблему пока не удалось.

В рамках договора с украинской компанией, воздушное судно должно было пройти капитальный ремонт и обслуживание двигателей. Болгарская сторона рассчитывала, что после этого машина 1975 года выпуска сможет эксплуатироваться на протяжении еще 7 лет. Сумма контракта на починку самолёта составила около 3 230 000 евро.

«Украинская сторона продолжает утверждать, что нынешние условия, грубо говоря, не самые подходящие. Вероятность того, что самолет будет сбит, огромна. Они не хотят идти на такой риск», – сообщил Стоянов.

По словам болгарского министра обороны, Украина выражала желание “упростить” свои обязательства по обеспечению сохранности судна, однако болгарское министерство обороны осталось непреклонно, настаивая на защите своих финансовых интересов.

Стоит пояснить, что Ан-30 – военный самолёт, созданный на базе пассажирского Ан-24, он используется для воздушного наблюдения, аэрофотосъёмки и воздушной разведки.

PS Что за меркантильность? Украина вовсе не скоммуниздила болгарский самолёт, а взяла в займы на время конфликта с Россией. А война всё спишет!

 

Источник: “Российская газета”

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. “Сумма контракта на починку самолёта составила около 3 230 000 евро.”
    Стоимость такого самолета не более 300 000 евро! Ну болгары!!! Пилите, “братушки”, пилите! Он золотой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.