У села Радко Димитриево на магистрали Шумен-Карнобат в Болгарии произошло столкновение легкового автомобиля Volkswagen Caddy с румынским тягачом Mercedes, перевозящим самоходную артиллерийскую установку на учения НАТО в Румынии. Три человека попали в больницу в тяжёлом состоянии.

Среди пострадавших — 52-летний шофер из этого села, его жена и еще одна 20-летняя женщина. За рулем тягача был 49-летний румынский шофер. Пробы на алкоголь у всех участников дорожно-транспортного происшествия дали отрицательный результат. В результате удара тягач получил сильные повреждения, из-за которых придется перегружать САУ на другой.

В настоящее время автомобилисты Болгарии испытывают большие проблемы при передвижении, так как через страну началась переброска войск на учения НАТО «Noble Jump 2017», которые состоятся на военном полигоне в Румынии с 8 по 14 июня 2017 года. На территорию Болгарии с трех направлений вошли английские, испанские и албанские войска общей численностью 4000 человек и 500 единиц боевой техники.

Ожидается, что сегодня они соединятся на американской военной базе Ново село, где и заночуют. Завтра они продолжат свой путь в Румынию. После окончания учений им предстоит обратный путь, который снова создаст проблемы на болгарских дорогах.

Источник: ФАН

Будьте внимательны с авиакомпанией RyanAir

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.