Компания Uber заявила, что уходит из Болгарии, и её приложение для смартфонов не будет действовать на территории страны. Сообщения об этом направлены всем зарегистрированным в системе по услугам дешёвого такси клиентам.

Преследовать компанию Uber на территории Болгарии начали с 2014 года под натиском таксомоторных компаний, которые стали нести убытки из-за значительного падения цен на перевозки. Комиссия по защите конкуренции официально сделала вывод, что Uber, по сути, оказывает услуги аналогичные такси, однако использует неконкурентные преимущества на рынке.

Uber смог продержаться ещё 2 года, но, по-видимому, чиновники и криминал так допекли, что посчитал для себя более выгодным и безопасным уйти из Болгарии. Для сведения, только в Софии у компании было более 40 тыс. клиентов.

Любопытно, что рынок услуг такси в Болгарии считается подконтрольным мощным криминальным структурам. Наглядным доказательством тому служит недавний случай перестрелки на Солнечном берегу, где в ресторане «братки», крышевавшие таксомоторные фирмы, решали, кто может, а кто нет оказывать услуги такси населению в Несебре.

Источник: “Дневник”

Ирландский крючок – мошенничество с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.