Трое болгар были приговорены в ЮАР к долгим срока тюремного заключения за попытку провоза крупнейшей партий кокаина. На судне, стоящем в порту Салданья, таможенники обнаружили 973 пакета кокаина, которые были изъяты 1 марта. Уличная стоимость наркотиков, спрятанных в трюме корабля Windward, оценивается в 580 миллионов рандов (почти 33,8 миллиона евро).

Операция началась в январе, когда южноафриканская полиция получила информацию о ввозе кокаина в страну через порты Западного Кейпа. Были задержаны четыре болгарина и шесть граждан Мьянмы. Впоследствии прокуратура сняла обвинения с одного из болгар и со всех жителей Мьянмы.

В пятницу южноафриканский суд признал трёх других гаждан Болгарии виновными в торговле наркотиками и незаконном въезде с поддельными документами. Двое из них были приговорены к 25 годам лишения свободы каждый, а один – к 10 годам лишения свободы.

У троих было конфисковано активов на общую сумму 46,5 млн рандов (более 2,7 млн ​​евро). Среди них два роскошных джипа, купленных болгарами в ЮАР,. А также конфискован корабль Windward.

Источник: Mediapool

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.