Часть 1. РУССКИХ ПРОСТО ДУРЯТ!

В интернет в течение нескольких лет идёт агрессивная реклама «дешёвых» комплексов на территории Болгарии под единой маркой «SUNNY DAY» («Санни Дэй»). В настоящее время распродают уже «SUNNY DAY 6». Апартаменты предлагаются по цене от 7.5 тыс. евро, в рассрочку на годы. Такая дешевизна привлекает «экономных» покупателей из России, которые напрочь забыли поговорку, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

В России продажей почти халявного жилья недалеко от побережья Болгарии занимаются такие известные российские фирмы, как Alexandrov group – AG (Александров групп – АГ), DREAM HOME и до недавнего времени «Кутузофф». Любопытно, почему порядочные болгарские риэлторы не жаждут продавать апартаменты в этом комплексе? А вот почему.

Почти каждый год в местной прессе встаёт вопрос, как удалось местному олигарху Чавдару Александрову строить незаконные комплексы близ несебрского села Тынково «Sanny Day» 4, 5, 6? На тысячи апартаментов нет легальной канализации и очистных сооружений. Мэр Несебра  Николай Димитров ещё в 2010 году публично обещал отключить незаконные комплексы от сетей электроэнергии. Однако Чочо Александров (местный олигарх и застройщик комплекса) побожился собрать все необходимые документы, угрозы отложили и документы собираются… до сих пор.

По-видимому, пока никто не хочет международного скандала. Представляете – тысячи кинутых русских! Кто на это пойдёт? Наверное, на данное обстоятельство уповают недобросовестные риэлторы? Но представим худшее: власть решит действовать по закону. И тогда, мама не горюй…

Как сообщает Top.bg, Чочо распродал тысячи незаконных апартаментов ничего не подозревающим русским, которые, по сути, инвестировали его строительство и не только… Местный олигарх приобрёл себе частный самолёт, яхту за 10.5 млн. евро и авто «ягуар».

По информации, опубликованной в газете “Труд”, экоинспекция обнаружила, что канализационные стоки от комплекса “Санни Дэй 6” попадают в выгребную яму, очистных сооружений нет. При таких обстоятельствах построенные дома никогда не будут введены в эксплуатацию и не получат акт 16. Однако управляющий “Санни дэй 2006” некто Радостин Вылков в ответ пообещал инспекторам, что очистные построят после того, как достроят комплекс… Свежо предание…

Итак, если верить болгарским СМИ, русским впаривают незаконное жильё по бросовым ценам. При этом никто из риэлторов не разъясняет истинную юридическую картину и возможные последствия. Чем это пахнет для покупателей? Скоро узнаете… продолжение следует….

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.