Инцидент произошёл на шоссе Струма вскоре после 2 часов ночи, недалеко от деревни Боснек. Пострадавшие – иностранные граждане, автобус ехал в направлении Республики Северная Македония. Автомобиль въехал в Болгарию из Турции. Вскоре после полуночи автобус остановился на заправке недалеко от Софии, после чего продолжил свой путь. Примерно через час автомобиль, зарегистрированный в Скопье, разбился. Погибли 46 пассажиров, из них 12 детей.

По первоначальной информации, причиной того, что людей не удалось спасти, стало то, что автобус перевернулся. По одной из версий, автобус врезался в ограждение. По этой причине невозможно с уверенностью сказать, сначала разбился автобус, а затем загорелся, или же сначала произошёл пожар непосредственно в транспортном средстве. Пассажиры, которым удалось выйти из автобуса, уехали сами. Некоторые из жертв были найдены столпившимися у одной двери. Семь человек были спасены и доставлены в больницу им.Пирогова в Софии. 

В больницу приехали представители посольства Македонии. Они рассказали, что люди, ехавшие в автобусе, были гражданами Македонии.

«Причины происшествия выясняются. Мы не знаем, все ли пассажиры наши граждане, но подозреваем, что это так, поскольку автобус имеет македонскую регистрацию », – добавил премьер Северной Македонии Зоран Заев.

Премьер Болгарии Стефан Янев выразил соболезнование родственникам погибших.. В настоящий момент центральные и местные власти прилагают все необходимые усилия для оказания помощи пострадавшим, написал Янев на сайте Совета министров.

 

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.