Как верует болгарский экономист Руслан Стефанов, Россия потеряет больше Европы от приостановки поставок газа. По его словам, Москва активно эксплуатирует страхи европейцев, что газа не хватит на всех.

«Европа будет стремиться остановить поставки российских энергоносителей — угля, нефти и газа. Европа понимает, что, покупая их, она финансирует действия России на Украине. Кремлёвский режим лишится этих доходов, поэтому идет стандартная дезинформационная кампания, эксплуатирующая страхи жителей Европы», — говорит он.

По его словам для Европы не будет таких трагических последствий после прекращения поставок нефти. А вот от прекращения поставок газа пострадает, в основном, Россия. Потому что у страны не будет других покупателей.

«Многие страны Европы выбрали российское голубое топливо в качестве переходного – что, как замечают все, было очевидной ошибкой. Кремль пытается шантажировать Европу заключенными соглашениями», — добавил эксперт.

PS Хорошо, что таких «экономистов» много в Евросоюзе. Они так и не поняли, что Европа процветала из-за дешёвых российских энергоносителей. Не будет дешёвого газа, нефти, металлов – закончится промышленное развитие ЕС, а мозги уедут в США. И это уже начало происходить. Газа, действительно, на Земле много, но дешёвого для Европы больше не будет. Сначала ляжет химическая промышленность Германии, потом европейское автомобилестроение, а затем… Короче, поживём – увидим.

Россия, конечно, потеряет, но вовсе не из-за поставок газа в Европу, ибо голубое топливо подорожало за год почти в 10 раз! Россия пострадает от недостатка передовых технологий в разных сферах промышленности и сельского хозяйства, которые ей не даст Евросоюз. Это точно! Но ЕС, по-видимому, будет тяжелее – рухнет основа благосостояния Евросоюза. Такие страны, как Болгария и Румыния переживут, а вот Германии и Франции с развитой промышленностью придётся не легко.

Источник: “Новости восточной ленты”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Маленькая поправочка!
    Не поживем – увидим! А доживем – увидим! А вот дожить бы? От Лиссабона до Урала, этот вопрос становится все более актуальным!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.