Полиция Германии предотвратила государственный переворот, который планировали организовать правые экстремисты. Об этом сообщает издание Bild.

По информации газеты, злоумышленники хотели взять штурмом Бундестаг. На данный момент правоохранители по приказу прокуратуры ФРГ задержали более 25 человек, которые либо были членами террористической организации правого толка, либо поддерживали ее. Речь идет о движении Reichsburger, которое отрицает существование современного немецкого государства.

Отмечается, что в рамках операции проходят обыски в 137 домах и офисах, принадлежащих 50 подозреваемым. Bild пишет, что расследование действий группировки началось еще в августе. Изданию стало известно, что правые радикалы планировали захватить власть в ФРГ и создать новый правительственный аппарат, основанный на монархических принципах.

15 октября сообщалось, что полиция Германии арестовала 75-летнюю пенсионерку по подозрению в руководстве террористической ячейкой Reichsburger, готовившей государственный переворот для восстановления монархического режима. Группа во главе с женщиной стремилась разжечь гражданскую войну в ФРГ, устраивая саботаж на объектах энергетической инфраструктуры.

PS По последней информации, переворот якобы возглавляла… русская! Надо полагать, что она окажется родственницей Путина… Любопытно, что путчисты входили в организацию “Граждане Рейха”. Русские за Рейх? Это, по меньшей мере, смешно!

Источник: Lenta.ru, ТАСС, РИА “Новости”

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.