Спецслужбы Германии обвинили Россию в систематическом подрыве отношений между Европой и США. Об этом сообщил немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на новый доклад для немецкого правительства. Этот документ был подготовлен совместно федеральной разведывательной службой ФРГ и федеральным ведомством по защите конституции.

В докладе сделан вывод, что Москва уже на протяжении многих лет оказывает влияние в странах ЕС, “целенаправленно пытается обострить существующие, особенно на Западе, общественные конфликты”, стремясь “поставить под вопрос тесные связи с США”.

Как сообщает издание, в настоящее время в правительстве Германии идет дискуссия о том, каким образом следует ознакомить с содержанием этого доклада депутатов бундестага и общественность, а также есть ли в этом необходимость.

PS Следует напомнить, что ранее уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев также заявлял, что Россия пытается дестабилизировать Европу изнутри, в том числе через Балканы. Создаётся впечатление, что он работал на спецслужбы Германии, или они работали на него… Время покажет…

Источник: РИА Новости

Как сэкономить деньги и обезопасить себя при покупке недвижимости в Болгарии?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Несчастная Европа, бедная Болгария, ни каких интимных отношений.
    Везде Путин со своей свечкой…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.