Украина в своём репертуаре. После вспыхнувшего скандала с назначением Олеси Илащук на должность посла в Болгарии без наличия у неё какого-либо дипломатического образования и опыта, украинский МИД вдруг выступил с заявлением, что назначенная барышня-сексолог оказывается имеет необходимую профессиональныую подготовку. Как указывает “Европейская правда”, об этом говорится в распространённом пресс-релизе информационной службы МИД Украины.

“По имеющейся в МИД информации, она (Илащук) получила диплом с отличием по специальности “Страноведение” кафедры международных отношений факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Имеет квалификацию специалиста по международным отношениям, переводчицы. Свободно владеет английским языком”, – отмечается в пресс-релизе украинского МИД.

Также в МИД Украины добавили, мол, после оценки кандидатуры Илащук правительство Болгарии “без проволочек” предоставило ей агреман, “не имея никаких оговорок относительно ее работы в Болгарии”. Простыми словами, болгары оказались простофилями настолько, что их дипломаты с удовольствием желают заниматься профессиональной деятельностью с украинским сексологом.

“Назначение на должности послов некадровых дипломатов является обычной международной практикой. В Украине за последние два года все некадровые дипломаты, которые были назначены на должности послов, демонстрируют достойные результаты работы. Только по ним, а не интерпретациями и оскорблениями, и стоит судить о работе посла за рубежом”, – подытожили в украинском ведомстве.

Ранее “ЕвроПравда” писала, что Олеся Илащук, которую президент Владимир Зеленский назначил послом Украины в Болгарии, не имеет опыта работы ни в дипломатии, ни на государственных должностях и до сих пор позиционировалась как специалист по сексологии и драгоценных украшений.

Биография нового представителя Украины в Болгарии в то время не была обнародована, однако отдельные детали она раскрыла на двух профилях в Facebook, которые не имеют официальной отметки верификации, но на которых размещены личные фото и другая информация Олеси Илащук.

Один из них пока длительное время не обновляется; в нем Илащук позиционируется как специалист по вопросам обработки драгоценных камней. Профиль утверждает, что она является выпускницей антверпенского Высшего совета по вопросам бриллиантов – авторитетной организации, которая не является университетом или образовательным центром, однако все же предоставляет определенные образовательные услуги. В воскресенье вечером этот профиль был заблокирован.

Из второго профиля следует, что Олеся Илащук последние пять лет трудилась коучем, мотивируя особей женского пола на обуздание мужчин. Её тренинг под названием «Как получить желаемое от мужчины» даже пользовался популярностью.

Теперь о фальсификации. Олеся Илащук на самом деле окончила Исторический факультет Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Однако буквально в последние часы задним числом был сварганен «красный диплом» на имя нового посла Украины в Болгарии об окончании ей вышеуказанного учебного заведения по специальности «Страноведение». Эта дисциплина ну никак не могла входить в число профильных Исторического факультета. И уши очередных беспардонных подтасовок торчат настолько же несуразно, как и ноги Олеси Илащук. Однако теперь это придаёт некую пикантность болгаро-украинским отношениям.

PS Кстати, злые языки в Киеве утверждают, что с опытом дипломатических отношений у Олеси Илащук, как раз-таки, нет проблем, мол, достаточно об этом поинтересоваться у сотрудников посольства Великобритании на Украине. И те подтвердят высокий профессионализм нынешнего посла Украины в Болгарии и даже порекомендуют…

Источник: “Европейская правда”

Самое распространённое кидалово в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.