В соответствии с рейтингом эффективности систем здравоохранения стран мира Bloomberg HealthCare Efficiency Index Болгария находится на 46 месте среди 55 государств. Начиная с 2009 года её позиция изменилась в худшую сторону, тогда она занимала 43 место.

Чуть лучше, чем в Болгарии, дела со здравоохранением обстоят в Ливии и Беларуси, чуть хуже – в Венесуэле, Эквадоре и Казахстане.

Оценка экспертами проводилась, исходя из средней продолжительности жизни в стране, относительных и абсолютных расходов на здравоохранение, превентивных и терапевтических медицинских услуг, планирования семьи, услуг «скорой помощи» и др.

Лучшее здравоохранение в мире в Гонконге, Сингапуре и Испании. Система здравоохранения США хуже, чем в Болгарии – 50 место. За ними следуют вниз Иордания, Колумбия, Азербайджан и Бразилия. Россия занимает «почётную» последнюю позицию в международном рейтинге.

Источник: “Дневник”

Как кидают собственников домов в Болгарии?

21 КОММЕНТАРИИ

    • В мире не 55 стран!!!

      А аж 252 страны, в том числе: 195 независимых государства…

      …двести стран в этот список не вошли вообще. На сколько он правдивый – я затрудняюсь сказать, но то, что он уже протухший – ОЧЕВИДНО.
      Рейтинг был составлен в 2009 году!
      Когда в тюрьмах демократической России сидело народу больше, чем в самые тяжёлые годы сталинских репрессий – более 2 млн.чел – однако этого ни кто из россиян не заметил, все занимались активным поиском и покупкой недвижимости за рубежом и в Болгарии тоже…

      • Остальные страны просто не дали себя проверить. Рейтинг был составлен в 2009 году и в 2016 году. И дано в таблице сравнение рейтингов.

        А при чём тут народ в российских лагерях? В россии ВСЕГДА в тюрьмах сидело много народу. Каждый четвёртый мужчина в России судим – это традиция. И что? Теперь из-за этого не покупать недвижимость за рубежом? По-моему, наоброт – покупать много, чтобы чуть что – туда…

        • Что проверять?
          Азербайджан?
          Где люди писают, умываются, моют посуду в одном арыке?
          Или как болгарская цыганва кидается за брошенной на землю конфетой или объедком чебурека?

          В России в тюрьмах всегда сидело народу много. Но есть термин “Сталинские репрессии”, но почему-то нет термина “Демократические репрессии”…

          …при сталинских репрессиях наша страна и Болгария тоже, не знали что такое коррупция, наркомания, терроризм (слова не совместимые со словом СССР), а при демократических репрессиях охранники появились даже в детских садиках, школах, больницах. Кто же сейчас сидит в тюрьмах в таких странах как Россия, Болгария и другие страны соц.лагеря. Или в этих странах полиция не может справится с криминалом, что даже больницам требуется охрана от множества злыдней?

          И НИ КТО НИ КОГО НЕ ОТГОВАРИВАЕТ ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ!!!
          Ваших людей просят соблюдать принятые во ВСЁМ мире законы и элементарные меры приличия при продаже!
          А не спекулировать, на невнимательности больных и пенсионеров из ВСЕХ стран.

          • Кста по количеству заключенных на 100000 жителей Болгария – на 111 месте в мире. Так что не сравнивайте …с пальцем.

          • Болгария по количеству заключённых на 111 месте потому-что она в тройке лидеров по смертности населения на 100000 жителей…

            …болгары не доживают до тюрьмы.

      • да если честно, мы и 90гг. ничего не заметили, заметили, когда вода платная стала, и сразу сразу поняли как прекрасен этот мир, слава демократии и тем кто её распространял усердно, про тюрьмы ничего не знаем, рядом поликлиника, школа, магазины, там вот много народу.

        • Многие москвичи вообще не заметили ни одного кризиса в России.
          Т.к. в московских учреждениях зарплата крепилась к доллару.
          И автоматически индексировалась при его подорожание.
          Ну стучали какие то шахтёры касками по асфальту с голодухи – тусовка такая наверное.

          Давайте оставим недвигу в Болгарии людям с московскими зарплатами и пенсиями – это минимум для проживания в этой стране!!!
          И не будем всем морочить голову.

      • Ссывлочку на данные, где про “более 2 мил. чел” не пожадуете? Есть статистика МЮ: около 864 тысяч. на 142 млн жителей – первое место в мире, факт. Какое это имеет отношение к здравоохранению, не поясните?

        • мрак какой-то, о чем? а можно платон, без ню, чехов написал что об этом читают синие chulki с радостью, ну я то нет, обижаете, кай и герда, винни-пух и пятачок.

          • вот сегодня греф выступил, и о развитии сказал, что ллюбое дело выполнимо и имеет продолжение если есть оптимизм и самое главное вдохновение, вот брат: ну там, о погоде, о кулльтуре, что перспектива радужная, а вот о другом не надо, я нещастен, из-за5.

          • Про снижение сберовской ставки Греф не сказал? вот и причина оптимизма нащлась…

  1. мид предупредил, чтобы 30 сентября не посещали общественные места, всех кто сейчас находится и проживает за рубежом!

  2. чтобы быть здоровым по-прежнему ходим до города музея и обратно, до 21, не надо пинков и напоминаний о здоровье, все идет естественным путем и закончится нормально!

  3. все же понятно, что никто ничего не хочет по-настоящему, такая игра, причем заводила мастерски придумывает разные ситуации на бумаге, а в жизни: приезды-отъезды, и опять игра, а теперь и вовсе непонятно во что играть, а ? задайте направление, о чем думать, сочинительство ?

    • а поняла, продолжим переписку, хорошо, пока ещё не очень надоели друг другу, хотя какие-то вспышки негодования бывают, но я не буду покидать, мне интересно, когда про литературу, познавательно когда-то давно было, а сейчас хаос, теплится надежда: что все бури минуют, и я буду узнавать о новинках и не о новинках литературы, прогнозы политических ситуаций, вашу оценку,хотя не всегда разделяю, но тем не менее, не ясно зачем тогда моё присутствие здесь, сейчас скажите дело добровольное, милости просим как с Англией.

  4. доброжелательная переписка, хорошая можно сказать, такая культурная, мастерски уходите от вопросов, которые ни разу ещё не покидали меня, постоянно об этом думаю, интересно, хотя в следующий раз узнаю: знаю у кого; там внизу так написала, от огорчений, но всякие мудрецы пишут, что если вы сделали пять шагов, а вам на встречу ни одного, смело уходите, и если у человека нет желания проводить с вами время, тоже смело уходите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.