Болгарское издание «Блиц» опубликовало 6 правил поведения, которые позволят не быть уволенным. Редакция настаивает, что они помогают почти на 100%. Так это или нет – каждый может попробовать на своём опыте.

1. Обращайте внимание на начальство

Необходимо знать всех своих начальников, в том числе и начальников своего начальника. Обязательно имя, отчество и фамилию. И если вдруг придётся общаться, уважительно называйте боссов по имени-отчеству или господин и по фамилии, что всегда производит положительный эффект на руководство – его знают!

2. Всегда поддерживайте начальство

Вы должны всегда показывать своему руководству, что оно может на вас рассчитывать, и вы являетесь надёжной опорой. В этом случае боссу не захочется вас увольнять.

3. Помогайте другим работникам

Не стоит пренебрегать своими коллегами и, если им требуется помощь, оказывайте её по возможности. Это создаст вам положительный имидж в коллективе, и коллеги не будут стремиться от вас избавиться.

4. Расширяйте свой кругозор

Старайтесь повышать свою квалификацию, следите за новыми тенденциями, не бойтесь предлагать нестандартные решения проблем.

5. Соблюдайте спокойствие

Старайтесь не паниковать при стрессовых ситуациях и соблюдать спокойствие, мыслите позитивно. Помните, начальство в первую очередь при сокращениях увольняет паникёров, чтобы укрепить оставшийся коллектив.

6. Разделяйте ценности компании

Публично высказывайте положительное отношение к компании не только в кризис, но и в спокойные времена. Руководство должно быть уверено, что вы патриот фирмы.

Источник: “Блиц”

Осторожно! Болгария! Телефонный обман желающих купить недвижимость

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.