Министерство иностранных дел Северной Македонии 18 октября направило МИД Болгарии ноту с требованием осудить недавние публичные заявления депутата Европарламента и сопредседателя партии ВМРО-БНД (Внутренняя македонско-одринская революционная организация — Болгарское национальное движение) Ангела Джамбазки.

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni, в МИД Северной Македонии подчеркнули, что Джамбазки неоднократно озвучивал территориальные претензии Болгарии к Северной Македонии и оскорблял честь и репутацию первых лиц Северной Македонии.

В Скопье подчеркнули, что угрозы и оскорбления со стороны Джамбазки являются нарушением соглашения о добрососедстве с Болгарией.

PS Следует напомнить, что Ангел Джамбазки типичный болгарский неофашист, который отличился зигованием в зале заседаний Европарламента. А македонцы до сих пор не забыли, как репрессировали их во время Второй мировой болгарские фашисты, о чём сняли художественный фильм “Третий тайм”, запрещённый к показу в Болгарии.

Источник: REGNUM

Купить дом в Болгарии не просто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.