Идёт Страстная неделя – это 7 дней перед Пасхой (Великим днём). Сегодня Великая среда – день, когда состоялась Тайная вечеря. Именно на ней Иисус Христос объявил апостолам, что будет предан самыми близкими ему людьми. Когда Пётр возмутился, мол, он никогда и ни при каких обстоятельствах не предаст Учителя, Иисус ответил, что именно Пётр трижды отречётся от него до первого крика петуха.

На Тайной вечере Иуда поцеловал Христа – это был сигнал ищейкам Синедриона, указывающий, кто из присутствовавших на трапезе есть Иисус. С тех пор «поцелуй Иуды» стал синонимом гнусного предательства.

Во время Тайной вечери Иисуи Христос дал последние напутствия апостолам. Когда же ему преподнесли чару с красным вином, он произнёс: «Пейте из нея все; ибо сие есть кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов».

PS  Так что именно Иисус Христос призвал людей пить красное вино. И если всякие будут вам вещать о вреде алкоголя, не верьте лжецам, ибо лично Иисус Христос был другого мнения. Гоните этих лжепророков… Да, и ещё попросили уточнить один момент. В те времена не было креплёных вин, поэтому призыв Спасителя касался красного сухого вина.

Источник: “Дневник”

Зомбирование клиента – способ получения доходов агентствами недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.