Пресс-служба Еврокомиссии сообщила, что отмена виз для граждан Турции возможна в сентябре этого года после того, как будет рассмотрен доклад о готовности Анкары к безвизовому перемещению турецких граждан по Шенгенскому пространству. Такая скоропалительная перемена в настроениях европейских политиков вызывает противоречивые чувства, одно из которых “сдаёмся!”.

До этого перед Турцией ставились 5 почти неисполнимых для Анкары условий: установить законодательно определение терроризму, которое бы не позволило под видом борьбы с террором преследовать политических оппонентов, правовое сотрудничество по Кипру, который Турция не признаёт самостоятельным государством, введение европейских стандартов борьбы с коррупцией, защита личных данных и сотрудничество с Европолом.

Любопытно, что это происходит на фоне встречи Бойко Борисова в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, которой он поведал тайное послание турецкого премьера Бинали Йылдырыма. Оно настолько секретное, что его не доверили даже дипломатической почте, а передали устно через премьера Болгарии.

По-видимому, Евросоюз решил сдаться Турции в визовом вопросе. Какие сокрушительные аргументы для этого прошептал Бинали Йылдырым на ушко Бойко Борисову пока остаётся тайной.

Источник: Dnes.bg

Будьте внимательны с авиакомпанией RyanAir

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Туркам безвизовый режим с Болгарией и по Шенгену?
    Болгары! Вы что там, ракии перепили?! Россиянам обещали отменит визу и где ваше решение? Львиную долю болгарского бюджета дают российские туристы!!!
    С цыганами не можете разобрать, ещё и турок приглашаете!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.