Болгария прославилась частыми киданиями строительных фирм своих частных инвесторов. То и дело в стране возникают скандалы, когда покупатели внезапно узнают, что их квартиры заложены застройщиками в банке и надо выкупать её у кредитных организаций или терять право собственности.

Сайт «Биволъ» провёл своё расследование и обнаружил, что огромное количество проблемных строительных фирм принадлежали одному лицу или были им управляемы. Список опубликован на сайте. Под подозрением в масштабном кидании с недвижимостью гражданин Болгарии некто Боян Георгиев Бонев.

Источник: “Биволъ”

Как сэкономить деньги и обезопасить себя при покупке недвижимости в Болгарии?

12 КОММЕНТАРИИ

  1. в списке не указана проблема комплекса, указаны что он строил и в какой должности находился, а какие проблемы возникали не указаны, слишком общие данные, где документальное подтверждение о проблеме.
    Это публикация, чтобы предупредить население не обращаться к такой фирме. Или те кто пострадали, знали что один руководитель, объединялись и вместе работали в этом направлении.

    • Что непонятного? Вам сообщили данные кидалы. Перед тем, как покупать недвижимость, проверьте, является он владельцем фирмы или руководителем. Если да, то бегите подальше от такой компании

    • Вы забыли проблему россиянских решал, типа Сергея Кошко, мусора, позиционирующего себя ка к офиера и Анциполевскую прокурорскую про…ку с ул Таллинской, привлекающих клиентов, а потом: да мы не знали, да рядом не стояли, как они могли, дайте денег-радберемСИ

  2. а кто и где указывают обременения по стройкам, на каких сайтах? по стройка новым и прошлых лет.

    • В Болгарии сайты, аналогичные русским сайтам дольщиков – принципиально невозможны.
      Вам ни кто в этой стране не позволит обсуждать проблемы дольщиков так же свободно, как это делается в городах России.
      Например вот сайт.
      http://новостройки-в-волгограде.рф
      Да, не всё в РФ было гладко в секторе долевого строительства до принятия нового законодательства. Но у русских у людей, включая ОБМАНУТЫХ дольщиков, есть возможность объединится для решения своих проблем. Именно за счёт этого объединения удаётся иногда достроить свой дом и получить свои кровные квартиры.

      В Болгарии аферы в секторе долевого строительства крышуются на официальном уровне.
      Про все обременения вам расскажет адвокат. Русским людям без адвоката в Болгарии квартиры покупать нельзя, тем более тем, кто не знает где узнают об обремененных квартирах и машинах.

  3. Если можно по закону кидать людей, то это и происходит. Здесь законы для покупки недвиги просто сказка. “Болгарская рулетка” прям. Даже готового жилья со всеми доками. А уж строящегося…

    • Брехня. Болгария самая БЫСТРАЯ страна по оформлению прав на недвигу. Лучше неё в Европах по этому показателю нет. И не влетишь, если на адвокате экономить не будешь. А жмоты они везде влетают… В Испании мой знакомый пару месяцев назад влетел, тоже, дурашка, сам полез покупать недвигу

      • Болгария лидер в Европе по неликвидной недвижимости 🙂

        Поэтому всё стараются сделать очень быстро т.к. отдаются живые деньги, а если покупается домик в деревне – там вообще устраивается почти праздник.

        Недвижимость в Болгарии продаётся – годами!!!
        Не надо там спешить …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.