Чуть более 60 тысяч россиян посетили Болгарию с начала э\того года, несмотря на отсутствие прямых рейсов из-за санкций ЕС. Свыше 70 процентов из них являются владельцами курортной недвижимости на море, сообщил болгарский министр туризма Ильин Димитров.

По его словам, Болгария увеличит стоимость виз для российских туристов с 35 до 80 евро. Чиновник пояснил, что до сих пор россияне пользовались облегченным визовым режимом.

“Нельзя запретить въезд российским гражданам, но стоимость виз для них будет увеличена. Это решение ЕС, с которым мы не полностью согласны, но с этим придётся считаться”, – цитирует телеканал БНТ Димитрова.

В министерстве туризма зарегистрировали с учетом отсутствия массового туризма из России снижение турпотока до 5 150 000 человек по сравнению с 6 100 000 в 2019 году. В этой связи предполагается продлить туристический сезон в сентябре.

Следует пояснить, что на этой неделе Евросоюз принял решил приостановить действие соглашения об облегченном визовом режиме с Россией. Это приведёт к изменению процедуры подачи виз. Россиянам, которые хотят поехать в ЕС, придется собирать больше документов. Кроме того, будет продлен срок рассмотрения заявок, а стоимость подачи заявления увеличится с 35 до 80 евро.

 

Источник: “Российская газета”

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А за газ сколько придется переплатить, идиотизм в правительстве приветствуется…

  2. Логистика Москва Россия дорогая и неудобная: бизнес каласс из москвы 4500 евро. Зачем нужна Болгария, если есть Турция? Пляжи и сервис лучше и дешевле. Отели заполнены болгарами и румынами. в меньшей степени европейцами. Другой менталитет, другие доходы. Владельцы массово продают недвижимость. Собственно ВСЕ хотят от неё избавиться. Русская история Болгарии закончилась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.