Дипломаты назвали первые восемь стран ЕС, которые начнут впускать украинцев без виз. Ими станут Болгария, Греция, Кипр, Румыния, Литва, Латвия, Эстония и Финляндия.

Страны ЕС и другие участники Шенгенской зоны в течение ночи 11 июня будут вводить безвизовый режим для граждан Украины поэтапно – согласно своего часового пояса. Одновременно с наступлением воскресенья по киевскому времени украинцам откроются двери стран, которые находятся в том же часовом поясе.

На час позже, в 1:01 по Киеву, стартует безвизовый режим с большинством стран Европы. Это Австрия, Андорра, Ватикан, Италия, Мальта, Федеративная Республика Германия, Королевство Норвегия, Польша, Сан-Марино, Словакия, Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцарская Конфедерация, Княжество Монако, Лихтенштейн, Великое Герцогство Люксембург, Королевство Бельгия, Королевство Дания, Королевство Испания, Королевство Нидерланды, Королевство Швеция.

Еще два государства присоединятся к приёму украинцев по новым правилам позже. Так, в 2:01 по киевскому времени украинский безвиз начнёт действовать для Португалии, а в 3:01 то же самое произойдёт в Исландии. 

Источник: ТСН

Предварительный договор супер важен при покупке недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.