Президент Болгарии Румен Радев пригласил российского лидера Владимира Путина посетить Софию с официальным визитом в 2018 году. Об этом сообщила пресс-службе болгарского главы.

“В связи со 140-летием окончания Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. и освобождения Болгарии глава государства пригласил своего российского коллегу совершить официальный визит в нашу страну в 2018 году. Президент Путин поблагодарил за приглашение и принял его, о точной дате визита будет объявлено дополнительно”, – подчеркнули в пресс-службе.

“Во время 20-минутного разговора, который состоялся по инициативе болгарского президента, была отмечена глубокая историческая и духовная связь между болгарским и русским народами. Российский президент поблагодарил президента Радева за его вклад в развитие двух сторонних отношений”, – также указано в сообщении.

Как ранее проинформировала пресс-служба Кремля, во время разговора была подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую.

“Обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года)”, – также отметили в пресс-службе.

Стороны, как добавили в Кремле, условились о продолжении контактов на различных уровнях.

 

Источник: ТАСС

Осторожно! Болгария! Самое наглое кидание желающих купить недвижимость

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.