Россельхознадзор Российской Федерации объявил о вступлении в силу с 21 октября временных ограничений на импорт в РФ болгарских кормов и кормовых добавок. Согласно отчёту Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, «болгарской стороной не проводится контроль над наличием в сельхозпродукции компонентов ГМО». Такие меры приняты на основании неудовлетворительных результатов инспекции представителями Россельхознадзора болгарских предприятий, которая проводилась с 16 по 19 августа 2021 года.

Власти Болгарии намерены оспорить данное решение Россельхознадзора. Об этом 18 октября сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Болгария. По словам болгарских чиновников, соответствующие ограничительные меры РФ ударят по аграрному сектору Болгарии в целом и приведут к банкротству десятков отраслевых предприятий в частности.

«Наша задача — доказать качество соответствующей продукции и в полном объёме вернуть себе российский рынок», — заявил внештатный советник министерства сельского хозяйства Иван Георгиев.

По его словам, в ближайшее время специальная министерская комиссия проведёт дополнительную проверку работы местных аграриев. «Будем устранять недочёты и докажем конкурентоспособность наших товаров в сегменте российского рынка», — пояснил Георгиев.

Источник: REGNUM

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.