Правительство России утвердило Перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия (распоряжение от 5 марта 2022 г. № 430-р). В него, кроме прочих, вошла Болгария.

Перечень недружественных стран правительство России утвердило не просто так, а выполняя поручение, данное в указе президента от 5 марта «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами».

Согласно указу, российские граждане, компании, государство, регионы и муниципалитеты, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня недружественных стран на сумму свыше 10 млн. рублей в месяц в валютном эквиваленте, смогут расплатиться по обязательствам перед ними в рублях по курсу Банка России на день платежа. А те уж пусть делают с этими рублями что захотят.

Скорее всего, данные санкции ударят по туризму в Болгарии – российский туроператоры просто не смогут да и не захотят заранее бронировать туры в столь рискованном режиме. 

PS В Государственной Думе России 10 марта будет рассмотрен проект закона о противодействия западным санкциям. По слухам, хотят национализировать все предприятия, которые прекратили деятельность на территории России, в связи с санкциями Запада, а также отказаться от правовой защиты западных брендов на технику и авторского права на произведения культуры и искусства. В России уже разблокирован пиратский сайт RuTracker.org, на котором традиционно размещались взломанные популярные программы западных фирм (привет Microsoft!), а также фильмы и сериалы (привет Hollywood!). Предположительно, нового «Бэтмена» Россия посмотрит одновременно с Европой, но бесплатно. А что вы хотели? Война так война!

Источник: Caspyinfo.ru

Самая большая ошибка покупателей недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.