Болгарам следует знать, что в действительности происходит в битве между Россией и Украиной. Сегодня завершилась супер удачная операция ВСУ – украинские вертолёты разбомбили ночью российскую нефтебазу в Белгороде. Россия в шоке! По сути, украинцы повторили дерзкую операцию по захвату русскими аэродрома близ Киева. Тогда тоже ПВО Украины не среагировало, приняв вертолёты противника за свои.

Несколько украинских вертолётов ночью на малой высоте зашли на территорию России со стороны Харькова. Российские ПВО их приняли за своих и пропустили. Российским пвошникам даже в голову не могло прийти, что это чужие вертолёты, мол, небо за нами и всё наше. На такую дерзость украинцев они не рассчитывали. Пропустили. Не среагировали. После взрыва нефтебаза горела очень многообещающе.

Глава правительства Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что меры к тушению пожара принимаются, мол, никто не пострадал, все живы и здоровы. А это главное.

Но не всё так просто. ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Белгороде неспроста. Дело в том, что в районе Изюма формируется мощная группировка Российской армии. Её цель – как можно быстрее уничтожить украинскую донецкую группировку в составе от 40 до 60 тысяч самых боеспособных военнослужащих. Части ВСУ сидят в подземных бетонных укреплениях глубиной до 10 м с накатами толщиной до 3 м, и быстро выбить их оттуда силами милиции ДНР при помощи отдельных частей Российской армии не получается. Вернее, получается выбивать, но медленно.

И штаб Вооружённых сил России, по-видимому, решил взять нахрапом, навалиться со всех сторон и покромсать всё, что осталось. К этому подталкивает и то, что находящиеся в котле части ВСУ ведут себя неадекватно и ежедневно стреляют крупнокалиберными орудиями и миномётами по жилым кварталам Донецка и Горловки. Терпеть это всем надоело.

Но, похоже, всё будет не так радужно, как ранее казалось российским генералам. Группировка Вооружённых сил России у Изюма собралась супер мощная. Сюда в дополнение переброшены силы из-под Киева и Чернигова. Огромное количество тяжёлых машин, поглощающих солярку. Ранее рассчитывали заправлять их со складов ГСМ Белгорода. Но после того, как вертолёты ВСУ разбомбили нефтебазу, с топливом могут быть проблемы. Придётся менять логистику. И это, скорее всего, на время сдержит наступление российских войск и даст передышку ВСУ.

А российским ПВО будет урок, наверное…

Источник: Гудвилл онлайн

Самая большая ошибка покупателей недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.