Вице-премьер РФ Александр Новак предупредил Евросоюз о том, что раз тот не хочет получать российский газ по газопроводу «Северный поток – 2» и заморозил его ввод в эксплуатацию, значит, Россия имеет право на зеркальный ответ и предупреждает о приостановке подачи газа по «Северному потоку-1». 

«Мы понимаем, что в связи с необоснованными обвинениями в адрес России относительно энергетического кризиса в Европе и введения запрета в отношении «Северного потока — 2» у нас есть полное право принять зеркальное решение и наложить эмбарго на прокачку газа через газопровод «Северный поток — 1», — пояснил Александр Новак.

По его словам, Россия пока не принимает такого решения. Он отметил, что от него никто не выиграет. Между тем Новак добавил, что европейские политики своими заявлениями подталкивают Россию к такому шагу и предположил, что Европа скоро увидит новые рекорды по ценам на газ. Стоит напомнить, что вчера биржевые цены на природный газ, порой, превышали 4000 евро за 1000 кубов.

PS Привет канцлеру Шольцу! Любопытно, сколько продержится немецкая экономика в лидерах без российского газа, нефти, стали, алюминия, палладия, титана, леса, пшеницы и т.п.? Зачем Евросоюз украл у России 400 млрд. долларов суверенного долга? Ведь Путин за деньгами придёт. Зачем вы его далее провоцируете? Отдайте украденное…

Источник: РИА “Новости”

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.