Министр энергетики Болгарии Александр Николов сообщил, что получил от России официальное требование на оплату за поставляемый российский газ рублями. Он напомнил, что Евросоюз запретил входящим в него странам рассчитываться с Россией в её национальной валюте. Также Александр Николов разъяснил, что в контракте между «Булгаргазом» и «Газпромом» российский рубль не указан в качестве валюты расчёта.

Однако Александр Николов почему-то не пояснил, что ЕС “заморозил” (если по-простому – своровал) около 300 млрд. золотовалютных резервов России, которые хранились в евро и долларах в европейских банках. А воровство Евросоюза – это форс-мажор, который Россия не могла ожидать от с виду такого порядочного союза. При таких обстоятельствах «Газпром» отказывается принимать в качестве платежей евро, доллары и иные скомпрометировавшие себя валюты. Форс-мажор! Имеет право!

Россия разъяснила, как производить платёж. Для этого «Булгаргаз» открывает в любом российском банке по своему выбору рублёвый счёт. Затем переводит этому российскому банку сумму эквивалентную оплате за газ в долларах или евро. Российский банк конвертирует сумму в российские рубли и зачисляет на счёт «Булгаргаз», который с этого счёта производит оплату «Газпрому». Всё легко и просто. Зато Евросоюз больше не сможет «скоммуниздить» российские средства.

Не захочет Болгария платить в рублях – не получит газ от «Газпрома». Как говорится, не надо было воровать золото-валютные резервы России. Как аукнется, так и откликнется! С ворами только так!

Источник: Dnes.bg

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.