Совсем недавно российские автопроизводители были вынуждены покинуть европейский рынок, официально объяснив это отсутствием спроса на их автомобили. Но, если честно, истинная причина в ужесточении экологических норм. Всё бы ничего, но вряд ли избавившиеся от загрязняющих воздух российских автомобилей европейцы предполагали, что совсем скоро наступит момент, когда они не смогут без них обойтись.

Дело в том, что недавно начавшийся из-за пандемии COVID-19 дефицит микрочипов заставил многих автопроизводителей сократить, а то и вовсе прекратить производство некоторых моделей автомобилей, что в результате спровоцировало другой дефицит, в частности дефицит коммерческого транспорта. Именно это обстоятельство и сыграло на руку Горьковскому Автомобильному Заводу (ГАЗ), автомобили производства которого может и не такие экологически чистые, как европейские или японские, но зато не нуждаются в микрочипах и прочей сложной электронике. То есть отсутствие современной электроники в российских авто вдруг стало плюсом!

Первым, кто это понял и тем самым нашёл выход из сложившейся ситуации, стал болгарский холдинг Auto Union, специализирующийся на импорте автомобилей в Болгарию, который решил договориться с российским автопроизводителем ГАЗ об импорте и продаже на территории Болгарии микроавтобусов ГАЗель NN. В итоге переговоры прошли успешно и первые поставки российских микроавтобусов ГАЗель NN в Болгарию начнутся в начале октября этого года. В заключение, стоит отметить, что поставляемые в Болгарию российские микроавтобусы ГАЗель NN будут оснащаться соответствующими экологическому стандарту Euro 6d немецкими дизельными двигателями производства Volkswagen.

Источник: AutoInfo

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.