Как сообщило 27 декабря издание “Аль-Масдар”, боевики выпустили несколько ракет в сторону российской авиабазы Хмеймим в Сирии из населенного пункта Бдама в провинции Идлиб. Российский ЗРПК “Панцирь-С1” сбил две из них пушечным и ракетным огнём. Ещё одна ракета взорвалась в районе города Джабла в провинции Латакия, не долетев до базы.

По мнению эксперта винформационно-аналитического журнала “Арсенал Отечества” Алексея Леонкова, сбитые ракеты могли быть куплены Саудовской Аравией в Болгарии и поставлены террористам, прошедшим подготовку на базах США в Сирии.

“Террористы могут использовать, к примеру, снаряды реактивной системы залпового огня (РСЗО) “Град”. Им для этого нужна только направляющая — труба. Ракеты могут быть из Болгарии или с Украины. Через Болгарию в Саудовскую Аравию шли потоки вооружения, и градовские снаряды были в номенклатуре”, — пояснил Алексей Леонков, подчеркнув, что “эти снаряды не тульского, а болгарского производства”.

“У Болгарии с Саудовской Аравией контракт на поставку вооружения был на сумму порядка двух миллиардов долларов. Там была номенклатура от автоматов до танков, включая снаряды РСЗО “Град”, — сообщил эксперт.

По его словам, что касается американцев, “то они очень хитрые ребята”: у них есть “типа союзники”, которых США используют для поддержки нужных им сил в регионе.

По мнению Леонова, на Украине происходит то же самое: американцы напрямую вроде бы ничего не поставляют, за исключением снайперских винтовок и противотанковых комплексов. “Остальное — скинулись Литва, Болгария, Канада, через Грузию им что-то придёт, Эстония что-то подарит”, — считает эксперт.

Источник: РИА “Новости”

Видео о мошенничестве с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.