Исполняющий обязанности министр обороны Болгарии Димитр Стоянов так прокомментировал последние события в России: «Риск национальной безопасности Болгарии есть, но прямой угрозы пока нет». Дело в том, что президент РФ Путин пригрозил Западу применением ядерного оружия.

Димитр Стоянов заявил, что объявление мобилизации в России говорит о её слабости и больших людских потерях. По его словам, Россия даже с Украиной справится не может, не говоря уже о странах НАТО. Однако всё-таки угроза национальной безопасности Болагрии существует, поскольку Кремль обладает ядерным оружием.

«С точки зрения национальной безопасности, я считаю, что экономить деньги вредно. Болгарская армия недооценивалась более 30 лет. Технологически мы значительно отстаём от наших союзников. Современная геополитическая среда требует от нас мыслить в направлении модернизации Болгарской армии», — пояснил Стоянов, намекнув, что, скорее всего, придётся готовиться к сражению с Россией в рядах НАТО.

По словам министра обороны Болгарии, приобретение новой техники крайне важно, поскольку у страны есть старая советская техника, которую невозможно обслуживать в основном из-за проблем с конфликтом на Украине.

 

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Это глупое утверждение. Россия использовала в Украине всего 10 процентов вооружения, что бы сберечь украинское население, в отличае от Зеленского, который свое население поставил под удар. Если бы Россия использовала тяжелую технику – Украину можно было смести с лица земли за 1 день. Это еще раз подчёркивает, что были поставлены определенные задачи военной операции и они выполняются при наименьшем ущербе Украины.

  2. Окончательно поглупели в Европе? Здравомыслящих политиков не осталось? Армию не за действовали на Украине. Совсем!!! А она у нас в отличии от Болгарии – есть, и не маленькая.

  3. Здравомыслящих политиков не осталось? Армию не за действовали на Украине. Совсем!!! А она у нас в отличии от Болгарии – есть, и не маленькая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.