Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Болгарии в иностранной и национальной валюте «ВВВ» с позитивным прогнозом. Об этом сообщило Министерство финансов.

По мнению Fitch, основными факторами, которые могут привести к позитивным изменениям рейтинга в Болгарии, являются: прогресс в направлении присоединения к еврозоне, в том числе большая уверенность в том, что Болгария соответствует критериям членства, и вероятный крайний срок перехода на евро; повышение потенциала роста экономики, например, путём проведения структурных и управленческих реформ для улучшения деловой среды и/или эффективного использования фондов ЕС.

Факторами, которые могут привести к негативным действиям в отношении рейтинга, являются: значительная задержка присоединения к еврозоне, например, из-за невыполнения критериев конвергенции или неблагоприятного развития экономической политики; период дефицита энергии в Болгарии или в странах, являющихся важными торговыми партнёрами страны, или повышенный риск такого сценария, реализация которого значительно снизит перспективы роста по сравнению с текущими ожиданиями рейтингового агентства.

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.