Президент Болгарии Румен Радев приехал на саммит Европейского политического сообщества, чтобы убедить европейских лидеров в неизменности демократических принципов развития страны. О своих намерениях президент болгарский президент заявил в четверг.

“Постыдные записи национального совета [политического объединения] “Продолжаем перемены” и последующие признания её лидеров огромными шагами отдаляют нас от Европы с точки зрения ценностей и морали, принципов и способов реализации политики. Приложу усилия, чтобы убедить европейских лидеров в том, что несмотря на мрачные факты, Болгария сохранится как нормальное, демократическое государство”.

Ранее были обнародованы аудиозаписи, на которых лидеры движения “Продолжаем перемены” согласовывали вопросы внутренней политики и будущие кадровые перестановки с руководством ЕС и представителями посольства не называемой страны. Публикация вызвала острую реакцию болгарских политиков и на некоторое заморозила переговоры о формировании коалиционного правительства».

Радев отметил, что записи запятнали не только имидж Болгарии, но и “приятный евроатлантический фасад, раскрыв злобное лицо ползущей диктатуры и фанатизма, как заявку на тяжкие преступления – на чистку [кадров], погром органов власти, государственную измену, дискредитацию европейских лидеров”.

“Этот позор пал на лицо Болгарии и обрушил достижения страны в рамках европейской интеграции”, – резюмировал президент Болгарии.

 

Источник: ТАСС

Поможем продать недвижимость в Болгарии, пока не поздно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.