Издание «ПИК» опубликовало аналитическую статью, в которой делает вывод, что Владимир Путин остался сильно недоволен президентом Болгарии Руменом Радевым. В доказательство приводится несколько фактов, подтверждающих ситуацию.

Во-первых, это стало ясно из заявлений патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который считается очень доверенным лицом Владимира Путина и обладает недюжинными дипломатическими способностями. Именно патриарх Кирилл резко выступил по поводу поведения Румена Радева, который «размазал роль русской армии в Освобождении Болгарии» и выразил от имени болгарского народа благодарность полякам, финнам, украинцам и др. прочим, которые как бы вместе с русскими пролили кровь за Болгарию. Российский ЦарьОсвободитель Александр II вообще не был ни разу упомянут. Патриарх Кирилл мог смолчать, но не смолчал. И не спроста…

А затем был телефонный разговор Путина с премьером Бойко Борисовым по «Турецкому потоку» и АЭС в Белене. А ведь по дипломатическим правилам президент России должен был позвонить сначала своему коллеге в Болгарии. Хотя бы для проформы. Это, так сказать, неписаные правила приличия. Если же президент какой-либо страны игнорирует президента другой страны и напрямую звонит ниже стоящему по рагу должностному лицу, это означает опалу. Так Путин делал в период президентства Росена Плевнелиева, презирая того за неуёмное преклонение перед США. И вот теперь то же самое в отношении Румена Радева… Российский президент предпочёл пронемецкого Бойко Борисова тому, кого считали, если не другом, то не врагом России.

По-видимому, патриарх Кирилл приезжал с заданием. Скорее всего, происходил политический зондаж президента Румена Радева для решения каких-то важных для России вопросов. На него рассчитывали, а тот соскочил. И это разозлило Владимира Путина. И он решил сделать ставку на нелояльного, но предсказуемого Бойко Борисова, предпочтя премьера президенту. Скорее всего, и болгарские социалисты теперь потеряли своего президента. Пока не догадываются, а, может, уже и догадываются, что тот оказался вовсе не таким, как надо… Но так или иначе, а издание “ПИК” делает вывод, что Кремль явно показал красную карточку президенту Болгарии Румену Радеву.

Источник: “ПИК”

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлторов в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.