Президент Украины Петро Порошенко и президент Болгарии Румен Радев на встрече в Нью-Йорке обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества и кооперации в вопросах гуманитарной политики и защиты прав национальных меньшинств, сообщает пресс-служба украинского президента.

Кроме того, в ходе встречи Порошенко поблагодарил Радева за позицию Болгарии в вопросах поддержания территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии.

“Глава государства также отметил последовательную позицию Болгарии в отношении политики санкций ЕС в отношении России. Он подчеркнул, что соответствующие санкции должны сохраняться до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины… Президент Порошенко поблагодарил болгарскую сторону за активное содействие в вопросах европейской интеграции Украины, в частности относительно ратификации Соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для граждан Украины. Была выражена надежда на продолжение эффективного взаимодействия двух стран во время председательства Республики Болгария в Совете ЕС в 2018 году”, – говорится в сообщении на сайте украинского президента.

В завершение встречи, Петро Порошенко пригласил Румена Радева посетить Украину.

Источник: ТАСС

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.