Президент Болгарии Румен Радев и его коллега из Румынии Клаус Йоханнис после встречи в Бухаресте заявили о дружественном отношении к России.

“Каналы связи с Россией должны оставаться открытыми для сохранения искреннего и открытого диалога, который снизит напряжение и поможет избежать возможных рисков”, — сказал Радев. Президент Болгарии также отметил важность РФ в создании вариативной энергетической сети, обеспечивающей безопасность и низкие цены на энергоносители.

Йоханнис в свою очередь ответил на критику Москвы, заявлявшей, что размещение элементов ПРО США в Румынии угрожает безопасности РФ. Румынский лидер повторил, что база США в стране является “сугубо оборонительным” объектом.

Любопытно, что перед этим совместным излиянием дружбы к России двумя президентами Совет Евросоюза объявил о продлении санкций против Москвы до 31 декабря 2018 года, а Болгария и Румыния их поддержали 

Источник: РИА Новости

Как самостоятельно поехать в Болгарию?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В Болгарии произошли серьёзные перемены…

    Первые лица государства, на встрече на высшем уровне, первый раз в жизни не вспомнили об авторских правах Болгарии на буквы славянского алфавита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.