Президент Турции Реджеп Эрдоган, обиженный на Европарламент, который заморозил вопрос о принятии его страны в Евросоюз, заявил, что ещё один недружественный шаг со стороны ЕС, и он не будет сдерживать 3-миллионный поток беженцев в Европу.

«Если пойдут ещё дальше, границы будут открыты, имейте это в виду»,- пригрозил Реджеп Эрдоган, обвинив ЕС в неисполнении договорённостей от 18 марта, когда Турция и Евросоюз договорились, что последний вводит безвизовый режим для турецких граждан и укоряет вступление в ЕС, а взамен турецкая сторона сдерживает поток эмигрантов в Европу.

Любопытно, что за несколько дней до этого президент Турции заявил, что болгарский город Кырджали – это исконно турецкая территория. В создавшейся ситуации можно полагать, что первой под турецкий удар беженцами попадёт Болгария, для которой время очень неудачное – новый президент ещё не вступил в должность, а правительство в отставке.

Источник: “Нова телевизия”

Если желаете купить недвижимость в Болгарии, сначала определитесь с её основным назначением

3 КОММЕНТАРИИ

  1. в сюжете беженцы, как на прогулке по морю, веселые и счастливые, и встречают их заботливо, приятно видеть добрые отношения между народами разных стран.

    • По сюжету, болгарской армии выдали автоматы для защиты от беженцев, а вот патронов на все три миллиона беженцев в Болгарии нет…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.