Президент Болгарии Румен Радев заявил, что на встрече Турция – ЕС необходимо поднять вопрос о компенсации со стороны Турции «фракийским беженцам», которые в 1913 году укрылись в Болгарии, потеряв свои дома и имущество, спасаясь от массовой резни. Мол, этого не следует забывать, а благодаря современному прочтению Истории требовать от Реджепа Эрдогана компенсаций.

«Вопрос о необходимости компенсации фракийским беженцам за их дома – это те обязательства, которые не следует замалчивать не из-за каких соображений. Это вопрос справедливости и национального достоинства. Найти решение этого казуса – это вовсе не анахронизм, а часть современного европейского прочтения Истории. Это дух и практика нынешней международной политики, а болгарское общество не должно допустить, чтобы историческая правда была переиначена, а горькие факты спрятаны под ковёр геополитической целесообразности», – пояснил Румен Радев.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Совсем недавно, с аэродромов Болгарии взлетали самолёты НАТО и на единый для всех славян праздник Пасхи бомбили православные церкви и храмы на территории соседней Сербии.

    • Это большая ложь. С аэродромов Болгарии никогда не взлетали самолеты бомбившие Сербии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.