Президент Болгарии Румен Радев выступил в воскресенье с первомайским обращением, призвав местных политиков не допустить втягивания страны в боевые действия.

“В этом году мы встречаем праздник в тот момент, когда в сердце Европы гремят взрывы, а города превращаются в руины. Болгария уже сейчас несет косвенные потери от этого кризиса в сферах экономики и энергетики, а рост цен ведет к тому, что все большее число болгар оказывается за чертой бедности”, – сказал он. По мнению главы государства, существует риск неконтролируемого разрастания конфликта. “Есть политики, которые готовы пойти на этот опасный шаг, сделать будущее Болгарии заложником своих корыстных целей”, – продолжил он.

“Во времена испытаний наш человеческий долг заключается в том, чтобы помогать пострадавшим, и Болгария останется солидарна со всеми, кто ищет спасения в этом конфликте. Но наш патриотический долг – не допустить вовлечения нашей родины в войну. Не надо поддаваться милитаристским призывам, с которых начинается любое кровопролитие”, – отметил Радев.

PS Под политиками, втягивающими Болгарию в войну, президент Радев явно имел в виду премьера Кирила Петкова и его команду, которая жаждет поставлять оружие и боеприпасы Украине.

Источник: ТАСС

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.