Президент Болгарии Румен Радев обвинил действующее правительство страны в том, что оно ведёт республику к пропасти.

“Какой нормальный инвестор вложит деньги в Болгарию, когда видит, что здесь попирается закон, – цитирует Болгарское национальное радио (БНР) главу республики. – Тысячи болгар иммигрировали, а сейчас от нас уйдёт и бизнес”.

При этом Радев указал на провал премьер-министра страны Бойко Борисова в управлении страной. Президент отметил, что власти государства зачастую применяют выборочный подход и используют двойные стандарты в своей политике. “На нашу страну поистине легло пятно позора”, – прокомментировал президент ситуацию в республике. По его словам, Болгария начала приобретать имидж бандитского государства.

Заявление лидера страны прозвучали на фоне участившихся в последнее время обвинений в адрес правительства в неспособности вывести страну из кризиса, регулярных антиправительственных митингов и коррупционных скандалов.

Противостояние между Радевым и Борисовым – фактическим руководителем государства – длится уже продолжительный период времени. Противоречия между ними вызваны кардинально разными подходами к выстраиванию политики страны. В частности, президент неоднократно выступал с заявлениями о необходимости сближения с Россией, в то время как премьер всегда придерживался линии, навязываемой Брюсселем и Вашингтоном.

Источник: “Российская газета”

Купить дом в Болгарии не просто

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.