Президент Республики Болгария Румен Радев позвонил 9 августа президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Об этом сообщила пресс-служба президента Азербайджана.

В ходе беседы были обсуждены азербайджано-болгарские отношения, в том числе сотрудничество в энергетической сфере, и перспективы развития двусторонних связей. Было выражено удовлетворение высоким уровнем партнерства между нашими странами.

Во время разговора состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с экспортом азербайджанского природного газа в Болгарию и строительством газового интерконнектора Греция-Болгария. Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджанская Республика начала экспортировать в Болгарию не только природный газ, но и электроэнергию, что создаёт новые возможности для расширения сотрудничества в энергетическом секторе.

Подчеркнув значение созданных в Азербайджане центров социальной инновации, президент Румен Радев выразил интерес к опыту нашей страны в этой сфере.

Глава государства Болгарии пригласил президента Азербайджана посетить с визитом его страну. Выразив признательность за приглашение, президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит будет осуществлён в удобное время.

PS Некоторые эксперты полагают, что звонок Радева Алиеву связан с грядущим газовым противостоянием России и Украины. О том, что оно возможно, свидетельствует отказа “Газпрома” от бронирования у Украины и Польши дополнительных мощностей транзита природного газа в Европу на осень. Рынок отреагировал на это значительным ростом цен на голубое топливо. Видимо, на этом фоне Болгария решила подстраховаться.

Источник: ИА REPORT

Мошенничество в Болгарии – Принотариальное кидание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.