В субботу состоялась встреча в президентской резиденции «Дондуков 2» Румена Радева с энергетиками по вопросу выработки мер борьбы с повышением цен на газ и электричество. Прозвучало предложение о компенсации со стороны государства роста цен на коммуналку для бюджетных организаций и предприятий страны, мол, это спасёт экономику государства от неминуемого краха.

В ответ президент Болгарии Румен Радев заявил, что все проблемы необходимо решать на принципах конкуренции и рыночными методами, а компенсации вводить лишь после обсуждения этой меры на уровне Евросоюза, мол, у них головы большие, пусть о нас и думают…

«Необходимы быстрые решения для будущего энергобаланса, для судьбы нашей угольной и ядерной энергии, для строительства новых хранилищ энергии, для внедрения современных и инновационных технологий… Чтобы выжить, жизнь и бизнес нуждаются в поддержке, и общие европейские усилия должны быть эффективно направлены в этом направлении как можно скорее, чтобы смягчить негативные экономические и социальные последствия чрезвычайного роста мировых цен на энергоносители»,- пояснил Румен Радев.

PS Так что быстрой помощи от государства в виде компенсации за счёт бюджета небывалого роста цен на коммунальные услуги, скорее всего, ждать не приходится. А коллапс ЖКХ крепчает…

Источник: Dnes.bg

Самое распространённое кидалово в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.