Президент Болгари Румен Радев, выступая в честь 139-й годовщины Освобождения Болгарии, заявил: «Человек без памяти беднее человека без будущего, поскольку не знает, кто он такой».

Румен Радев также отметил, что под знамёнами русского царя Александра Второго Освободителя сражались воины многих народов – русские, румыны, финны, украинцы, белорусы, поляки, литовцы, которые сложили свои головы за свободу Болгарии, и все им за это признательны.

PS Видимо, есть какая-то особая болгарская признательность, поскольку на празднование Освобождения Болгарии не был приглашён ни один официальный представитель руководства России, как страны, подарившей болгарам свободу… И такое делается уже не первый год… А теперь из президентской речи следует, что Болгарию уже не русская армия освобождала от османского ига, а и украинцы, и литовцы, и румыны… Скоро, наверное, в этом перечне и американцы появятся… Признательность по-болгарски – понятие растяжимое… Человек без памяти беднее человека без будущего…

Источник: “Дневник”

Как искать недвижимость в Болгарии?

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Болгария заблокирует продление Евросоюзом антироссийских санкций на следующем голосовании, если «Болгарская социалистическая партия» (БСП) победит на предстоящих парламентских выборах, а возглавляющая ее Корнелия Нинова станет премьер-министром, сообщает издание Dnevnik. «Если БСП выиграет выборы и я стану премьер-министром, то я поеду в Брюссель и скажу: “Господа, в следующий раз, когда будет голосование по антироссийским санкциям, Болгария наложит вето”», — сказала Нинова. Кроме того, она выложила плакат с таким же текстом на своей странице в соцсети. Ее заявление вызвало бурное обсуждение среди пользователей.
    Парламентские выборы пройдут в Болгарии 26 марта, на них основными соперниками, как ожидается, станут партия «Граждане за Европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), ее возглавляет экс-премьер Бойко Борисов, и БСП. Далее: https://news.rambler.ru/europe/36245032/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  2. Болгария заблокирует продление Евросоюзом антироссийских санкций на следующем голосовании, если «Болгарская социалистическая партия» (БСП) победит на предстоящих парламентских выборах, а возглавляющая ее Корнелия Нинова станет премьер-министром, сообщает издание Dnevnik. «Если БСП выиграет выборы и я стану премьер-министром, то я поеду в Брюссель и скажу: “Господа, в следующий раз, когда будет голосование по антироссийским санкциям, Болгария наложит вето”», — сказала Нинова. Кроме того, она выложила плакат с таким же текстом на своей странице в соцсети. Ее заявление вызвало бурное обсуждение среди пользователей.
    Парламентские выборы пройдут в Болгарии 26 марта, на них основными соперниками, как ожидается, станут партия «Граждане за Европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), ее возглавляет экс-премьер Бойко Борисов, и БСП.

      • а можно и нами поговорить, вы о чём? не у всех же интеллект наизнанку, можно яснее, для народа?!

        • Нехватка интеллекта, которая вызывает затруднения с определением изнаночных и лицевых сторон даже на нижнем белье, у жителей периферийной глубинки легко компенсируется знакомством с поисковыми системами Яндекса и Гугла

  3. забыли, да, русские Крым умыкнули, русские в Донбассе рубли ввели, паспорта признали, Пальмиру освободили, то есть на Сирию напали, все в коррупции, неважно , что и во Франции жен по блату пристраивают в высших эшелонах, все в допинге, в “приличное” европейское общество не приглашают, воевали тогда другие люди из России, а сейчас новое поколение. А потом прозвучало мнение по поводу памятников, что российская элита деньги за границей держит, инвестируют в экономику других стран: покупая недвижимость, открывая счета, обучая детей там же и оставляя их там ж, то есть занялась бегством из собственной страны, ну, и такое и отношение к нынешним.

    • В России на каждого жителя приходится 24 барреля добываемой нефти. Почти все деньги оседают в карманах у российской коррупции, но что-то уходит в народные массы, в виде зарплат ментам, прокурорам, гос чиновникам…
      …остальные жители России живут с процесса вытирания от какашек попок ментов, прокуроров, гос чиновников.

      В Болгарии углеводородной иглы нет. Но в Болгарии развиты другие иглы…

  4. хотя бы ещё кто-нибудь сюда подошёл, и поговорил как человек, а не как робот, я так радуюсь, что меня все понимают, и я тоже радуюсь когда других понимаю, как хорошо быть среди народа равного по мозгам.

  5. разгул империализма впереди, не будет больше государств социально ориентированных, и поэтому какая разница где и насколько будут грабить, позволят влачить существование, работа от зари до зари без заботы о здоровье, ничего хорошего не ждём

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.