Премьер Болгарии Кирил Петков решил в условиях политического кризиса в стране пересмотреть парламентский запрет на поставку тяжёлого вооружения и боеприпасов к нему на Украину. Он заявил, что данный вопрос будет повторно рассмотрен в Народном собрании страны.

В этом Кирила Петкова однозначно поддерживает партия «Демократическая Болгария». Её лидер уже заявил: «Конфликт на Украине переходит на новый этап. Отправка советского оружия позволит модернизировать болгарскую армию, перевооружить её по стандартам НАТО».

Против поставок в правящей коалиции оказалась только Болгарская социалистическая партия. Её лидер, а ныне вице-премьер Корнелия Нинова заявила, что решение парламента по данному вопросу принято, и не следует заново будоражить парламент в столь неспокойное время.

Ранее БСП заявляло, что выйдет из правящей коалиции, если Болгария будет поставлять тяжёлое вооружение и боеприпасы к нему Украине для войны с Россией. Вчера из коалиции вышло политическое объединение ИТН. Если выйдет БСП, то нынешнее правительство вынуждено будет уйти в отставку.

Любопытно, как поведёт себя Кирил Петков? То ли будет держаться за своё кресло? То ли напоследок нагадит и канет в Лету? Такое впечатление, что в Брюсселе ему лично что-то пообещали…

Источник: БНР

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.