Премьер Болгарии Бойко Борисов позвонил председателю Европейского совета Дональду Туску и рассказал тому, что болгарская Национальная электрическая компания (НЕК) проиграла арбитражный суд в Женеве российскому «Атомстройэкспгрту» по поводу незаконного отказа от строительства АЭС в Белене. Теперь Болгария должна вернуть русским 620 млн. евро и получила в собственность ядерный реактор, с которым не знает, что делать. Может, кому нужен? Отдадим по дешёвке…

Как пояснил Бойко Борисов, руководство его страны принимало решение в соответствии с правилами ЕС, а потому Евросоюз должен помочь Болгарии в создавшейся ситуации. Все возникшие проблемы будут подробно описаны и направлены официальным письмом в адрес Еврокомиссии для рассмотрения.

Заодно Бойко Борисов пожаловался на Турцию, которая не выполняет подписанное соглашение о возврате на её территорию нелегальных беженцев, проникших в Болгарию. А также премьер высказал мнение о выходе Великобритании из Евросоюза, пояснив, что каждый народ вправе решать свою судьбу самостоятельно.

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ты кому деньги давал?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.