Правительство Болгарии недоумевает – оно отказалось покупать российский авторитарный газ, полагая, что тем самым покажет пример иным странам Евросоюза. И вдруг оказывается, что столпы ЕС в виде Германии, Италии, Греции и др. платят «Газпрому» в рублях и не считают это нарушением сплочённости и солидарности перед лицом врага в образе России.

Болгарское правительство в ближайшие дни намерено провести с Еврокомиссией переговоры относительно требований России платить за газ в рублях. Об этом заявил министр энергетики страны Александр Николов. Он отметил, что ЕК как бы считала нарушением санкций оплату за сырье в рублях, но вдруг закрывает глаза на нарушителей.

«Это очень хороший вопрос, мы поднимем его на уровне Еврокомиссии. Уровень солидарности и единства должен быть максимально высоким. Если есть исключения, мы рассмотрим их и поймем, как это повлияет на всю систему»,— пояснил Александр Николов.

Министр также добавил, что болгарские власти рассчитывают, что Еврокомиссия даст дополнительные инструкции, «ожидаются конкретные шаги, особенно на уровне общих поставок и закупок».

Источник: bTV

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

 

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Если бы Болгария не закрыла строительство АЭС, электрическое отопление стоило бы дешевле газового.

    • Электричество никогда не будет дешевле. А Болгары вообще непонятно почему отказались? С Россией отношения нормальные…Просто трусоватое правительство сначала Борисова, потом-Петкова не способно принимать самостоятельные решения. Хотя президент г-н Радев несколько раз предупреждал не принимать поспешных решений.

  2. Если Бог хочет наказать, то лишает разума. Действительно, продукт трубопровода в объеме транзитных сборов практически бесплатен для получателя + большая скидка при покупке дополнительных объемов. Так что, самая низкая цена стоимости электроэнергии АЭС “Белене” конечно никогда не была бы дешевле газа из “Южного потока” и нефти из “Бургас-Александрополис”. Один недостаток – пришлось бы Болгарии делать большие глаза в разъяренной Еврокомиссии: “Какой кризис? Да Вы что!Нет, ничего не слышали…Бедствующая Шенгенская зона? Нет, спасибо. Оставьте себе! Мы как-нибудь перебьемся”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.