В конце прошлого года с нескольких попыток удалось на выборах свергнуть засидевшуюся у власти партию ГЕРБ Бойко Борисова и сформировать новое правительство согласия. В коалицию вошли партии «Продолжаем перемены», БСП, «Есть такой народ» и «Демократическая Болгария. Прошло четыре месяца и между ними начинаются тёрки, которые грозят перерасти в конфликт. Уж слишком полярные взгляды у разных политических сил на щепетильные вопросы политики.

Назначение нового управляющего Болгарского народного банка (БНБ) чуть не породило раздор между коалиционными силами. Удержало лишь то, что выход из коалиции приведёт к новым парламентским выборам, и победит, по мнению социологов, партия ГЕРБ, и Бойко Борисов вернётся в привычное ему кресло премьера.

Как считают политологи, фактор ГЕРБ не сможет долго сцеплять коалицию. Пока это получается, но это пока. Замечено, что коалиция умышленно принимает решения по более-менее простым вопросам, а тяжёлые оставляет на потом. Но это потом всё равно наступит, и тогда начнётся… А ныне всё идёт согласно французской поговорке – правительство качается, но не тонет.

Источник: “Дневник”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.