Посол Украины в Болгарии Виталий Москаленко выразил возмущение тем, что во многих болгарских городах названия улиц прямо или косвенно связаны с Россией и её деятелями. Он также впал в негодование из-за того, что в наименованиях нет отсылок к Украине. Например, Болгарию, на самом деле, украинское войско освобождало от османского ига, а Российская армия – так, с боку припёка. А за то, что древние укры вырыли Чёрное море, вообще никакой благодарности со стороны болгар. Нехорошо!

PS Если честно, то политическое хамство украинских послов даже чем-то импонирует. После того, как представитель Украины в Германии метко назвал Шольца “ливерной колбасой”, а тот это скушал, даже какое-то положительное чувство к этому украинскому дипломату появляется за его лихость. Наглость – второе счастье! Виталий Москаленко, видимо, это хорошо усвоил.

Источник: R.Life

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А он что, хочет что бы улицы в Болгарии были названы ихними укрнацистскими именами? Надо, уважаемый посол изучить историю Болгарии и не забывать свою историю-кому Украина обязана вообще своим существованием…Возмущен он….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.