Американский посол в Болгарии Эрик Рубин на телеканале bTV заявил, что со стороны США не было никакого давления на болгарское руководство, чтобы оно выбрала для закупок истребители F-16.

«Болгария – суверенное государство, наш партнёр и союзник, член НАТО и ЕС. Болгария сама принимает решения. Мы лишь заявили, что считаем F-16 лучшим самолётом для Болгарии. Верим, что решение о начале переговоров (о покупке истребителей) с нами – правильное решение, мы этому аплодируем, но никакого нажима не оказываем»,- пояснил Эрик Рубин. 

Стоит напомнить, что президент Болгарии Румен Радев обвинил премьера Бойко Борисова, что решение, принятое болгарским правительство о закупке американских F-16, принято под давлением. При этом была отвергнута ранее одобренная сделка по покупке шведских истребителей “Грипен”, что быглядело совсем некрасиво…

Источник: Mediapool

Налоги, тарифы и сборы в Болгарии

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Если Бог хочет наказать, то лишает разума… Болгарам достаточно взглянуть, как взвилась ужаленно Америка, когда Турция решила закупить С-400. Или на худой конец, как валят хваленные F-16 испытанные еще со времен Вьетнама МИГ-21 и якобы невидимые “Стелсы” старые советские С-75 и С-125…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.