«Мы никогда не вмешиваемся ни в выборы, ни во внутренние дела»,- об этом с хитрой искринкой в глазах сообщила в ответ на журналистский вопрос посол Российской Федерации Элеонора Митрофанова. Она присутствовала в качестве почётного гостя в Плевене на Дне города. По её словам, Плевен является символом российско-болгарской дружбы и российско-болгарского военного братства. Митрофанову впечатлила Плевенская панорама и то, как жители относятся к памятникам, посвящённым к освобождению Плевена. В Москве также есть памятник героям Плевена в самом центре города, добавил гость.

Когда посла Москвы попросили прокомментировать возникшие проблему с туризмом из России в Болгарию, Митрофанова отметила, что существует проблема для организованных туристов, которые планируют свои поездки через туристические агентства. В России, мол, изучают этот вопрос, и настроение оптимистичное.

В ответ на другой вопрос Митрофанова категорически заявила, что Болгария является суверенной страной и тут же посоветовала болгарам не проводить учения НАТО в Чёрном море и не открывать Чёрное море третьим странам. По её словам, это точка зрения прагматично мыслящих людей.

Элеонора Митрофанова и мэр города Плевен Георг Спартанский совместно открыли Русский культурный центр в областной библиотеке им.Христо Смирненского, имеющий богатую материальную базу. Посол России пояснила, что центр предоставляет бесплатный доступ и возможности для семинаров, для изучения России и русского языка, для получения дополнительной информации о Российской Федерации.

Источник: “Дневник”

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.