По словам главного комиссара Николая Николова, в настоящее время следствие рассматривает две возможные версии гибели автобуса. Первая – техническая неисправность транспортного средства, из-за которой возник пожар. Вторая – ДТП на дороге, из-за которого автобус загорелся.

Данные по погибшим уточнены – не 46 человек погибло, а 45, поскольку по пути была пересадка пассажиров из одного автобуса в другой и, видимо, один не пересел.

Николов сообщил, что много жертв были скучены у одной из дверей автобуса. По его версии, люди пытались выбраться из автобуса, но водители, возможно, уже были мертвы и не могли им открыть дверь, а сами пассажиры не сумели. Также Николов рассказал, что есть чёткие следы тормозного пути, которые свидетельствуют о том, что человек, сидевший за рулём, был жив и на что-то среагировал. Автобусом повреждено около 20-30 м ограждений трассы.

Директор Национальной полиции главный комиссар Станимир Станев сообщил, что, по полученной информации, только два водителя автобуса являются гражданами Северной Македонии, а погибшие пассажиры – в основном, граждане Албании.

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.