Активисты, которые предлагают избавиться от всего советского, явно имеют серьезные психические расстройства, заявил болгарский журналист Петьо Блысков в статье для газеты “Труд”.

Как пример “антироссийской дикости” автор материала привел случай журналиста Иво Инджева, призвавшего снести памятник Советской армии — поскольку Болгарию, по его словам, освобождала Красная армия, а вовсе не Советская. Ещё один сотрудник СМИ, Горан Благоев, и вовсе потребовал переименовать храм-памятник Александра Невского.

Блысков также вспомнил активиста Мартина Заимова, дед которого был советским шпионом. Власти расстреляли его в 1942 году, он посмертно получил звание Героя Советского Союза. Тем не менее его внук оказался среди лидеров “банды”, желающей снести памятник Советской армии.

В последнее время в отношениях Москвы и Софии нарастает напряженность. В конце апреля Болгарское национальное телевидение (БНТ) со ссылкой на прокуратуру сообщило, что шестерых россиян подозревают во взрывах на заводах и военных складах, троим из них предъявили обвинения в покушении на бизнесмена Эмилиана Гебрева. София объявила персоной нон грата помощника военного атташе России.

Источник: “Труд”, РИА “Новости”

В Болгарии можно купить квартиру на Черноморье очень недорого

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я могу назвать только три страны, с которыми у Москвы не растет напряженность. Северная Корея, Туркменистан, Венесуэла. И чем дальше, тем хуже. Похоже, имеется какая-то таинственная связь между количеством союзников и количеством волос на его голове…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.