Депутаты Народного собрания единогласно проголосовали за создание комиссии по дефициту дров и высоких цен на них. Главой этой структуры избран представитель от «Демократической Болгарии» Любен Иванов. Любопытно, что его соратники всё время критиковали Болгарию и Румынию за то, что их жители единственные в ЕС почти поголовно отапливают свои дома таким архаичным способом.

В ходе обсуждения «дровяного вопроса» политики сошлись во мнении о необходимости прекращения вредной практики использования дров, предназначенных для населения, в политических целях. Кто-то то ли в шутку то ли всерьёз предложил организовать международную дровяную биржу, а в Болгарии создать хаб из дров. Измерять их можно штабелями. В этом случае страна смогла бы контролировать движение дров во всей Европе и влиять на цены штабелей.

Однако исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Явор Гечев вернул парламентариев к действительности и признал существующие на сегодня трудности с дровами, однако заверил, что их на эту зиму хватит. Кроме того, он подчеркнул, что на уровень стоимости дров влияет создание ажиотажа, мол, не надо нагонять панику – в Болгарии лесов и цыган много…

Источник: “Взгляд”, БНР

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.