Болгарский политолог Огнян Минчев пояснил своё видение возникшей ситуации в Евросоюзе. Он считает, что ЕС около 10 лет находится в кризисе, основная причина которого в том, что в его состав принимают всех, кого ни попадя, а потому отсутствует самоидентичность европейцев, как населения Европейского союза.

Как полагает Огнян Минчев, сейчас идёт глобальная борьба за влияние в мире. В ней 3 главных игрока – США, Россия и Китай. А Евросоюз жил до сих пор в «красивом парке либеральных ценностей, а теперь оказался, если не в джунглях, то в лесу с опасными хищниками». Евросоюзу следует срочно реформировать свои институты и менять сознание элиты, поскольку национальный популизм – эта та сила, которая способна уничтожить ЕС, как политический союз.

По мнению Огняна Минчева, с помощью НАТО решить проблемы Евросоюза невозможно. Вместо того, чтобы бряцать оружием перед Россией, показывая свою силу, можно было бы спокойно с ней договориться, что было бы гораздо эффективней.

Как считает политолог, в настоящее время Болгария находится под влиянием Турции, России и ЕС. По сути, в стране колониальная администрация, которая вынуждена и нашим и вашим…

«Долгое время у нас не было самосознания и мы не были самостоятельным игроком в международной политике. Последние 25 лет мы имеем колониальную администрацию. Сегодня мы ищем для себя угол, в котором никто из соседей не может нас достать, но это неправильная позиция»,- пояснил Огнян Минчев.

Источник: “Дневник”

нов

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сравним, сколько отдала Бг. этим самым Турции, России и ЕС, и сколько в то же время получила от них? если получила больше – все рассуждения ув-го политолога о мировых лидерах, национал-популистах и военой кооперации- “в пользу бедных”.
    Цифры – в студию!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.